Константин Хабенский
Global Look Press

Константин Хабенский сыграет главную роль в фильме "Селфи" по роману Сергея Минаева, который режиссер Роман Прыгунов начнет снимать в октябре.

Работать над проектом будут компании "Кинослово" и Art Pictures Studio, уточняет РИА "Новости". Ранее продюсеры Петр Ануров, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский уже сотрудничали во время производства фильмов "Духless" и "Духless-2", в основе которых также лежат произведения Минаева.

Хабенскому предстоит сыграть популярного писателя и телеведущего, который в один миг теряет карьеру, друзей и любимую женщину, а затем узнает, что происходящее - часть плана двойника, переписывающего судьбу героя.

"Селфи" - захватывающий триллер с интересным, сложным героем и актуальными вопросами борьбы за собственную жизнь в современном мире. Нам удалось собрать мощную команду кинематографистов, а участие Константина Хабенского - неоспоримая удача для проекта", - цитирует агентство слова Федора Бондарчука.

Сергей Минаев в своем комментарии заверил, что Константин Хабенский - один из его любимых актеров, и ему, как автору романа, радостно, что он согласился играть в фильме. "Костя - человек, который максимально точно резонирует с сегодняшнем временем. Все трое - Хабенский, я и герой "Селфи" - люди одного поколения, все каким-то удивительным образом сошлось в одной точке. Лучше и придумать было невозможно", - добавил он.

Роман Сергея Минаева "Духless XXI века. Селфи" был опубликован в 2015 году. Издательство АСТ, как напоминает "Российская газета", анонсировало издание как "самое яркое и провокационное литературное событие" зимы. Минаев признавался, что "бессмысленные хлопоты" с книгой продолжались два с половиной года, за это время он четырежды переделывал текст. "Селфи" не является продолжением его нашумевшей книги "Духless", на конъюнктурном названии настояли издатели. Сразу после появления книги на прилавках книжных магазинов писатель начал работать над переложением романа в сценарий для кино.