Известная актриса Мерил Стрип появилась на сцене в образе эксцентричного миллиардера Дональда Трампа, претендующего на пост президента США от Республиканской партии
Global Look Press

Известная актриса Мерил Стрип появилась на сцене в образе эксцентричного миллиардера Дональда Трампа, претендующего на пост президента США от Республиканской партии.

Трехкратная обладательница премии "Оскар" перевоплотилась в Трампа в нью-йоркском публичном театре на ежегодном празднике в честь великого английского драматурга Уильяма Шекспира, сообщает The Hill.

Для сходства с миллиардером актриса нанесла на лицо темно-оранжевый грим, напоминающий цвет кожи Трампа. Мерил Стрип надела черный костюм с ярко-красным длинным галстуком, а на голову - рыжий парик. Она также подчеркнула грузный облик Трампа, прикрепив себе накладной живот.

В образе Дональда Трампа Стрип спела песню Brush Up Your Shakespeare вместе с актрисой Кристин Барански, которая перевоплотилась в Хиллари Клинтон, также претендующую на пост президента от Демократической партии и уже набравшую необходимое число голосов делегатов для выдвижения. Песня была посвящена советам мужчинам, как ухаживать за женщинами.