После почти шестилетнего перерыва Майкл Джексон с триумфом возвратился в мир шоу-бизнеса
НТВ

После почти шестилетнего перерыва Майкл Джексон с триумфом возвратился в мир шоу-бизнеса. Выпустив новый альбом "Invincible", самый дорогой в истории музыкальной индустрии (его стоимость составляет, по разным оценкам, от 30 до 40 млн. долларов), Джексон доказал, что по-прежнему остается королем поп-музыки.

"Invincible" возглавил музыкальные чарты. Альбом лидер среди продаж в 16 странах мира, в том числе США, Великобритании, Австралии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Голландии, Норвегии, Швеции, Швейцарии и даже Турции, сообщает Reuters. Только в Америке за неделю было продано 366 272 экземпляров дисков Майкл Джексона.

Но специалисты музыкальной индустрии считают, что для Джексона такой результат нельзя считать идеальным. Они ожидали большего от "Invincible", для которого певец записал 50 песен, но в альбом включил только 15 из них. Его предыдущий альбом "HIStory", выпущенный в 1995 году, был более успешным. За первую неделю было продано свыше 390 тыс. дисков с записью этого альбома.

Всего было продано более 2,1 млн. дисков. Аналитики музыкального рынка отмечают, что релиз "Invincible" повысил интерес покупателей к старым альбомам Джексона. Особой популярностью пользуется альбом "Thriller", один из самых успешных в карьере Майкла Джексона.

Однако велика вероятность того, что Джексон не сможет долго сохранять за собой место лидера. Ему будет тяжело конкурировать с Бритни Спирс, чей новый альбом со скромным названием "Britney" поступил в продажу 6 ноября.