Свадебная церемония Тома Круза и Кэти Холмс пройдет в римском средневековом замке
maratechnology.com

Свадьба голливудской звезды Тома Круза и актрисы Кэти Холмс в средневековом итальянском замке "Кастелло Одескальки" (Castello Odescalchi) на озере Браччано под Римом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на римскую газету Messaggero. Ранее сообщалось, что свадьба состоится 18 ноября.

Как уточняет итальянская газета, брачные торжества будут продолжаться три дня. 16 ноября в замке пройдет предсвадебная вечеринка с участием множества мировых звезд. 17 ноября в одной из церквей Браччано состоится церемония венчания Тома Круза и Кэти Холмс по католическому обряду, а 18 ноября пара сочетается браком вторично - на этот раз по обряду секты "Церковь сайентологии", приверженцем которой является Круз, пишет Messaggero, ссылаясь на собственные информированные источники.

Однако представители Ватикана обеспокоены расписанием событий. Они обдумывают сложную дилемму – разрешить ли венчание по католическому обряду разведенной звезде и известному сайентологу Тому Крузу с Кэти Холмс, пишет британская газета The Times.

Один из представителей Ватикана сказал, что если священник, который будет проводить церемонию, сочтет, что католическая церемония пойдет во благо, он может закрыть глаза на то обстоятельство, что на следующий день состоится сайентологическая церемония. Согласно другому источнику в Ватикане, развод Круза и его приверженность сайентологии могут стать препятствием для проведения католической церемонии. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Одной из причин, по которой в августе компания Paramount отказалась от услуг Круза, была его приверженность сайентологии. Хотя MGM недавно назначила его для помощи в реформе студии United Artists, многие считают, что католическое венчание в сердце римского католицизма может помочь актеру восстановить свой имидж. Его невеста родилась в католической семье и посещала католическую школу.

Известно, что платье для невесты готовит Джоржио Армани, а сама церемония будет носить частный характер, для обеспечения чего приняты особые меры безопасности.

Замок, где должна состояться свадьба, до сих пор принадлежит аристократической семье Одескальки, которая допускает внутрь туристов и сдает его для брачных церемоний. Замок был основан в Х веке, в существующем виде он был отстроен в ХV веке. В 1481 году в нем прятался от разразившейся в Риме чумы Папа Сикст IV, построивший Сикстинскую капеллу в Ватикане. В 1494 году здесь останавливался французский король Карл VШ.

Том Круз, которому сейчас 44 года, и Кэти Холмс, которой 27 лет, стали встречаться в 2005 году. В июне того же года Том Круз сделал ей предложение - это произошло на площадке Эйфелевой башни в Париже. В апреле этого года у них родилась дочка, которую назвали Сури. Как утверждает Messaggero, в настоящее время Кэти Холмс снова беременна.

Ранее итальянская газета Corriere della Sera писала, что бракосочетание состоится 23 ноября в местечке Лальо на озере Комо, на севере Италии. По сведениям Corriere della Sera, церемония должна была состояться на вилле Олеандра, принадлежащей еще одной американской кинозвезде - Джорджу Клуни. Клуни купил ее в 2003 году за 2 миллиона долларов, однако жить там не стал, и теперь, возможно, собирается продать здание, но уже за 7,5 миллионов.

Звезда фильмов "Особое мнение" и "Последний самурай" Том Круз расстался в 2004 году со своей бывшей подружкой - Пенелопой Крус. Ранее Том Круз был женат на актрисах Николь Кидман и Мими Роджерс.

Круз был женат на австралийской актрисе Николь Кидман больше 10 лет. В 2001 году они развелись и оформили опеку на равных над своими двумя детьми. Три года после развода Круз встречался с Пенелопой Крус, но расстался с ней в марте 2004 года.

Кэти Холмс замужем не была. До романа с Крузом она была помолвлена с актером Крисом Клейном - их роман длился 5 лет, они расстались в начале 2005 года.

Кэти Холмс снималась в телесериале "Бухта Доусона", а также фильмах "Телефонная будка" и "Бэтмен: начало". На счету Круза - около 30 ролей в фильмах, а также 18 продюсерских работ.