Звезда Голливуда Джонни Депп заявился в одну из британских школ в образе капитана Джека Воробья после того, как получил письмо от школьников с просьбой помочь устроить "мятеж" против учителей
Reuters

Звезда Голливуда Джонни Депп заявился в одну из британских школ в образе капитана Джека Воробья после того, как получил письмо от школьников с просьбой помочь устроить "мятеж" против учителей, сообщает Reuters.

В письме девятилетняя Беатрис Дилэп попросила знаменитого пирата помочь ей и ее товарищам устроить бунт в школе в Гринвиче на юго-востоке Лондона: "Мы банда подающих надежды молодых пиратов, и у нас небольшие проблемы с мятежом против учителей. Мы будем рады, если Вы сможете приехать и помочь нам".

Депп, который находится в Лондоне на съемках четвертой части "Пиратов Карибского моря", неожиданно появился в школе, уведомив о своем визите всего за десять минут. Когда Депп вошел в класс, он попросил представить ему автора письма с просьбой устроить бунт. Когда девочка подняла руку, он попросил выйти ее к доске и поприветствовал ее.

Актер зачитал письмо Беатрис, сказал, что он повесит его дома в рамочке на стенку. Другому ребенку он велел хорошо учиться, потому что пираты должны быть намного умнее своих врагов, сообщает BBC.

Однако, как отмечает журнал People, Депп отказался поддержать мятеж. "Пожалуй, сегодня мы не будем бунтовать, потому что на улице меня караулит полиция", - заявил капитан Джек Воробей лондонским школьникам.

Ранее Депп рассказывал журналистам, что его собственные дети долгое время были уверены, что папа работает пиратом.

В настоящее время в Лондоне идут съемки картины, получившей название "Пираты Карибского моря: На странных берегах". Выход фильма запланирован на 2011 год. Помимо Джонни Деппа в работе над лентой также задействованы Пенелопа Крус, Иэн Макшейн и Джеффри Раш.