В Москве состоится концертное исполнение оперы Верди "Набукко"
www.helikon.ru

В Московском международном доме музыки 8 и 9 апреля состоится концертное исполнение оперы Джузеппе Верди "Набукко". Это событие обещает стать одним из самых крупных в культурной жизни столицы.

В проекте принимают участие звезды мировой и российской оперы, такие, как знаменитый бас Феруччо Фурланетто и знаменитая оперная примадонна Сильвия Валер, а также солист Большого театра Владимир Дредькин и известный певец Николай Басков. Проект его организаторы посвящают 60-летию окончания Второй мировой войны.

Опера "Набукко", написанная Верди в 1841 году, впервые прозвучала на сцене знаменитого La Scala в 1842 году. В России премьера состоялась через 10 лет в Петербурге. Спустя столетие опера исполнялась на основной сцене Большого театра с 2000 по 2004 год.

Знаменитые мировые оперные звезды Феруччо Фурланетто и Сильвия Валер впервые будут выступать на московских подмостках. Что касается Феруччо Фурланетто, то в прошлом году он впервые посетил Россию и принял участие в спектакле Мариинского театра "Борис Годунов".

Певец отметил, что он ощущает большую гордость и для него большая честь быть одним из первых иностранных певцов, приглашенных для исполнения партии Годунова, сообщает РИА "Новости".

Сильвия Валер впервые в России и в Москве. По словам звезд, они очень рады своему участию в концертном исполнении замечательной оперы Верди "Набукко" и считают, что концертное исполнение позволяет сконцентрировать внимание на музыкальной стороне, что важно. Кроме того, они отметили, что у них замечательные партнеры, российские певцы, и дирижер из Канады Даниель Липтон.