Популярная исполнительница Елена Фишер вновь, как и в прошлом году, стала победительницей сразу в четырех номинациях немецкой музыкальной премии Echo 2016
Reuters

Популярная исполнительница Елена Фишер вновь, как и в прошлом году, стала победительницей сразу в четырех номинациях немецкой музыкальной премии Echo 2016. Кроме нее четырехкратным лауреатом премии становилась лишь немецкая панк-группа Die Toten Hosen.

Альбом Елены Фишер был признан лучшим третий год подряд, на этот раз премией отмечена пластинка "Рождество". Кроме того, пишет DW, 31-летняя певица, родившаяся в Красноярске, победила в категориях "Кроссовер", "Музыкальный DVD/Blue-Ray" и "Лучшее живое выступление немецкого исполнителя".

Лучшим национальным исполнителем в категории рок/поп Echo 2016 были названы Сара Коннор и Андреас Бурани. Лучшей группой в стиле рок/поп стала Pur, бельгийский диджей Lost Frequencies награжден за свой хит Are You with Me.

Echo - самая престижная музыкальная премия Германии. Академия немецкой музыкальной индустрии вручает ее ежегодно с 1992 года. В число номинантов попадают лидеры национальных хит-парадов с наибольшим числом проданных дисков. Жюри отбирает победителей из пятерки финалистов.

Елена Фишер попала в Германию в четырехлетнем возрасте вместе с родителями. Она сыграла в нескольких мюзиклах, в том числе "Скрипач на крыше". В 2004 году ее мама разослала демо-диски в студии звукозаписей. Ею заинтересовался известный продюсер и композитор Жан Франкфуртер.

С тех пор она записала семь альбомов, отмеченных множеством наград. Певица увековечена в экспозиции берлинского филиала лондонского музея восковых фигур мадам Тюссо, появлялась на австрийских почтовых марках, выпустила несколько коллекций одежды и духи. Для поклонников Елены Фишер выпущено специальное мобильное приложение, которое позволяет сделать селфи с автографом исполнительницы.