Новая утечка "Игры престолов": хакеры выложили в Сеть сценарий пятого эпизода
Global Look Press

Хакеры, взломавшие сеть кабельного канала HBO, опубликовали сценарий пятого эпизода нового сезона популярного сериала "Игра престолов" и личную переписку одного из руководителей. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Премьера серии запланирована на 13 августа.

Кроме того, злоумышленники в видеообращении к генеральному директору HBO Ричарду Плеферу потребовали в течение трех дней выплатить им выкуп за похищенные данные, чтобы остановить утечку информации. Конкретную сумму хакеры не указали.

Также хакеры заявили, что на взлом HBO у них ушло шесть месяцев. Среди документов, доступ к которым получили хакеры, - файлы с маркетинговыми расчетами и рекламными планами компании, сообщает The Telegraph. Они также располагают информацией о кастингах "Игры престолов".

На прошлой неделе сообщалось, что взломщики обнародовали четвертую серию седьмого сезона "Игры престолов". Пиратская копия сериала появилась в общем доступе на хостинге Google Drive. Премьера серии на телевидении была намечена на воскресенье, 6 августа. В НВО подтвердили факт взлома и утечки информации.

Представители HBO сообщили, что после новой утечки компания продолжает сотрудничать с правоохранительными органами и фирмами, обеспечивающими кибербезопасность, чтобы расследовать инцидент, передает NEWSru Israel.

Напомним, "Игра престолов" - самый успешный проект канала НВО и один из самых популярных телесериалов в истории. В 2018 году ожидается выход восьмого сезона саги, который должен стать последним.