Роман Виктюк планирует выписаться из больницы в конце недели
RTV International

Режиссер Роман Виктюк, которого накануне побили неизвестные в центре Москвы, чувствует себя "нормально" и планирует выписаться в конце недели. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил заместитель директора возглавляемого Виктюком театра Григорий Тумасов.

По его словам, сейчас режиссер находится в одной из частных московских клиник. "В результате нападения Роман Григорьевич получил трещину в верхней челюсти, а диагноз "сотрясение мозга" не подтвердился", - рассказал Тумасов. Он уже навестил 70-летнего режиссера в больничной палате и тот "чувствует себя нормально и шутит". "А это - первый признак выздоровления", - отметил он.

Тумасов также сообщил, что сам режиссер пока не делает предположений, что стало причиной нападения. По его мнению, это "должны выяснить правоохранительные органы", однако в театре считают, что случившееся было связано с профессиональной деятельностью Виктюка.

Неизвестные совершили нападение на Романа Виктюка накануне днем в центре Москвы. По данным столичного ГУВД, режиссера обнаружил во дворе номер 4 по Тверской улице его водитель. "Сигнал в милицию поступил в 13:30, однако есть данные, что нападение было совершено еще около полудня", - сказал собеседник агентства. По словам самого потерпевшего, неизвестный ударил его сильно сзади по голове, после чего он потерял сознание. Никаких ценных вещей у него не похитили.

По факту нападения на режиссера возбуждено уголовное дело по статье "нанесение тяжких телесных повреждений". "Следователи проверяют контакты режиссера, пытаются выяснить, не было ли у него в последнее время с кем-то серьезных конфликтов", - пояснил собеседник ИТАР-ТАСС в УВД. Однако, по его словам, задержанных по этому делу пока нет.