Агент 007 Роджер Мур потерял сознание на сцене
AP Photo
 
 
 
Роджер Мур родился в 1927 году в Лондоне. Много снимался в кино
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последние годы Мур вел активную благотворительную деятельность. В частности, с 1991 года он был послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и боролся с незаконной торговлей детьми
Архив NEWSru.com

Известный британский актер Роджер Мур, особенно прославившийся в роли Джеймса Бонда, срочно госпитализирован. 75-летнему Муру стало плохо во время выступления в Нью-Йорке. Он потерял сознание накануне вечером во время представления бродвейского шоу "Пьеса, которую я написал".

Вначале зрители подумали, что это часть сценария, но потом поняли, что это не игра. Актер с кислородной маской был срочно доставлен в одну из больниц Манхэттена, сейчас его состояние оценивается как "стабильное", сообщает РИА 'Новости'.

В последнее время у Роджера Мура наблюдались проблемы с функционированием дыхательной системы. Как сообщил ассистент актера Гарет Оуэн, в последние недели Мур был очень загружен выступлениями в Великобритании и США.

Роджер Мур родился в 1927 году в Лондоне. Много снимался в кино. В последние годы Мур вел активную благотворительную деятельность. В частности, с 1991 года он был послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и боролся с незаконной торговлей детьми.

Актер снялся в роли легендарного агента 007 Джеймса Бонда в шести картинах с 1973 по 1985 годы.