Шедевры Русского музея спустят в московскую подземку
mosmetro.ru

Москвичи смогут насладиться шедеврами питерских музеев, не выходя из столичной подземки. 13 мая на Арбатско-Покровской линии московского метро будет курсировать поезд "Акварель" с обновленной экспозицией - картинами из коллекции Русского музея, передает ИТАР-ТАСС.

Как обещает пресс-служба метрополитена, пассажиры увидят репродукции картин Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха и многих других русских художников с мировым именем. 35 акварелей из коллекции Русского музея были тщательно отобраны специалистами-искусствоведами.

К запуску поезда "Акварель" с обновленной композицией выпущен коллекционный билет на 2 поездки, который можно будет приобрести 13 мая в кассах метрополитена.

Напомним, что в столичном метро курсируют пять фирменных составов. Кроме поезда - художественной галереи "Акварель" запущен поезд "Красная стрела", названный в честь знаменитого экспресса "Москва - Санкт-Петербург", составы "Курская дуга", "Народный ополченец", а также поезд-книжка "Читающая Москва".