Вера Глаголева сыграла в фильме главную роль
Кадр из фильма

Вчера в Доме Кино состоялась премьера мелодрамы Валерия Ахадова "Женщин обижать не рекомендуется" (производство компании НТВ-ПРОФИТ). Теперь ее можно уже посмотреть в московском кинотеатре "Ролан" или петербургском зале "Аврора".

Романтическая история об учительнице математики, получившей в наследство судоходную компанию, которой она через некоторое время начинает с энтузиазмом руководить, приправлена любовной линией. Одинокая героиня, переквалифицировавшаяся в бизнес-леди, обретает семейное счастье со своим заместителем, который влюблен был в нее с детства. В общем, служебный роман в лучшем виде.

"Наш фильм - прежде всего для женщин и о женщинах. Я обольщаюсь тем, что знаю женщин и верно чувствую их желания, устремления. Думаю, что именно женщин нужно прежде всего зазывать в кино: они в одиночку в кинотеатр не ходят. Надеюсь, у нас получилось семейное кино. Такое, которое было бы сродни "старым песням о главном", которые мы все любим петь за семейным столом", √ так представляет себе режиссер целевую аудиторию ленты.

На премьеру были приглашены те самые женщины, для которых и делалось кино, в основном это были учительницы. Дамы остались очень довольны картиной.