Американский музыкант и актер Хоакин Феникс
Reuters

Американский музыкант и актер Хоакин Феникс, который в настоящее время снимается в роли Иисуса Христа в исторической драме Гарта Дэвиса "Мария Магдалина", заменит Джареда Лето в очередном фильме о Джокере из вселенной DC Comics, утверждает Variety.

О том, что главная роль в пока еще безымянном проекте предложена Фениксу, рассказал один из сценаристов и режиссер Тодд Филлипс. Источники издания утверждают, что согласие уже получено, хотя Warner Bros.  пока не дает официальных комментариев.

Напомним, Мартин Скорсезе, который продюсирует фильм о пугающем и безумном злодее, ранее решил не звать Джареда Лето в картину, отдав предпочтение более молодому актеру. Также ходили слухи, что роль может достаться Леонардо Ди Каприо.

Напомним, Джокеру на данный момент уже больше 70 лет, однако его прошлое остается неизвестным. Киноманы полагают, что он и сам может не помнить, кем был до той ночи, когда в костюме Красного Колпака грабил фабрику игральных карт и, испугавшись Бэтмена, упал в кислоту. После этого Джокер тронулся умом и заработал белую кожу, черные тени вокруг глаз и зеленые волосы.

Джокера, помимо очевидного безумства, отличают высокий интеллект, изобретательность и беспощадность. На киноэкране этого злодея в разное время воплощали Сизар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето. Последний намерен вернуться в образ как минимум дважды - в сиквеле "Отряда самоубийц" и картине о любовной истории Джокера и Харли Квин.