Кубанский казачий хор покорил Гонконг, спев на китайском языке
esoul.ru

Настоящий фурор произвел Государственный академический Кубанский казачий хор, давший уличный концерт в деловом центре Гонконга. Целый час в скверике, расположенном сбоку от колониального здания Законодательного совета и перед знаменитым небоскребом банка HSBC, гремели народные песни, частушки с плясками.

Принимая "на ура" "Калинку", "Катюшу", казачьи песни и баллады, публика пришла еще в больший восторг от композиции на китайском языке, передает ИТАР-ТАСС. Солист хора Дмитрий Павлычев под бурные аплодисменты исполнил популярный здесь хит под названием "Чжунго жэнь" ("Китайцы") из репертуара гонконгской звезды Энди Лау.

"Я разучивал эту песню три дня", - рассказал артист. "Эта композиция была посвящена воссоединению Гонконга с Китаем. Выбрав именно ее, мы не прогадали и попали в точку. Нас очень тепло приняли. Мы довольны", - добавил директор хора Анатолий Арефьев.

Из Гонконга артисты в составе 25 человек отправятся в столицу КНР, где порадуют публику 12 июня. Там они тоже споют на китайском языке, но уже другую, лирическую композицию.