Савеловский районный суд принял в среду постановление, согласно которому газета "Комсомольская правда" должна выплатить актеру Владимиру Машкову 450 тыс. рублей за причинение морального вреда и напечатать опровержение ложных сведений
НТВ

Савеловский районный суд принял в среду постановление, согласно которому газета "Комсомольская правда" должна выплатить актеру Владимиру Машкову 450 тыс. рублей за причинение морального вреда и напечатать опровержение ложных сведений, сообщает "Интерфакс".

На данный момент суд огласил только резолютивную часть решения, мотивировка судей станет известна позже.

Машков оспаривал в суде материалы "КП", опубликованные в декабре 2008 года, а также апреле и ноябре 2009 года. Они были посвящены разводу актера с Оксаной Шелест и якобы сделанным Владимиром пластическим операциям. По словам Машкова, приведенные журналисткой Анной Великжаниной сведения не соответствовали действительности.

Со своей стороны, глава Издательского дома "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин заявил агентству, что решение суда будет обжаловано: "Суд принял такое постановление, но это какая-то абсурдная история. Как только мы получим постановление, внимательно изучим его и обязательно обжалуем".

Изначально Машков требовал компенсировать ему 30 млн рублей. Основным поводом для подачи иска послужила публикация, в которой было написано, что актер сделал пластическую операцию.

Сунгоркин отметил, что о пластической операции написала журналистка, которая знакома с актером несколько лет. "А информацию о его операции мы получили от людей из его ближайшего окружения, среди которых это само собой разумеющийся факт. В конце концов, если принимать такие решения, надо проводить экспертизу - была там операция или нет", - сказал Сунгоркин.

Кроме того, по его словам, "информация о пластической операции не является каким-либо оскорблением". "Машков снимался в Голливуде, где к таким операциям относятся абсолютно спокойно", - заметил глава "Комсомольской правды".