Создатели "Игры престолов" похвастались рекордом по числу горящих людей в кадре
Global Look Press

Создатели сверхпопулярного сериала "Игра престолов" жгут во всех смыслах. На съемках седьмого эпизода шоу, основанного на книгах Джорджа Мартина из серии "Песнь льда и огня", они установили рекорд по количеству горящих людей на площадке.

"В одной сцене битвы мы подожгли столько каскадеров, сколько до нас никто не поджигал", - рассказал продюсер и сценарист сериала Дэвид Бениофф в комментарии Entertainment Weekly.

По его словам, глава каскадерской группы Роули Эрлем полагает, что должен попасть за это в Книгу рекордов Гиннесса. Отметим, на площадке одновременно горело 20 человек, а всего в сцене подожгли 73 персонажей, когда героев истории атаковали огнедышащие драконы.

Отметим, предстоящий, седьмой эпизод "Игры престолов" будет состоять всего из семи эпизодов. Однако сами серии будут значительно длиннее, чем раньше. Всего, подсчитал TV Guide, фанатов ожидают семь часов и 22 минуты борьбы за Железный трон.

Премьера седьмого сезона "Игры престолов" состоится на телеканале HBO 16 июля. В России показ начнется 17 июля. Завершится сага восьмым сезоном, который выйдет на телеэкраны в следующем году.