Загримированный повар забрал спецприз на вручении немецкой кинопремии вместо Райана Гослинга
youtube.com

Двойник голливудского актера Райана Гослинга был представлен специальным гостем церемонии вручения кинопремии "Золотая камера" в Германии, забрал приз, поприветствовал всех с немецким акцентом и удалился, оставив ведущего и участников мероприятия в растерянности.

Авторами розыгрыша стали немецкие комики Йахим Винтершейд и Клаус Хойфер-Умлауф, ведущие ТВ-шоу Circus HalliGalli. Они создали фейковое ивент-агентство, уговорили участвовать в шалости повара из Мюнхена Людвига Ленера, а также полностью сымитировали визит актера на мероприятие - включая присутствие секретарей и охранников, пишет People.

От имени агентства комики предложили организаторам кинематографической премии обеспечить участие звезды "Ла-Ла Лэнда" в церемонии, при условии, что ему будет вручена специальная премия. В "час Х" ведущий церемонии пригласил на сцену "единственного и неповторимого Райана Гослинга". Камеры зафиксировали реакцию присутствовавших в зале Николь Нидман, Колина Фаррела и Джейн Фонды на появление человека, отдаленно напоминающего их коллегу.

Фальшивый Гослинг произнес короткую речь с выраженным немецким акцентом. Он передал привет Йахиму и Клаусу, посвятив им свою награду. А затем сказал: "Как говорят у нас в Гамбурге, пока-пока!" - и шустро удалился.

Ведущему шоу пришлось признать, что, по всей видимости, произошла ошибка. Позднее организаторы шоу, которое считается в Германии одним из лучших, заявили о намерении полностью пересмотреть процедуру безопасности. А комики опубликовали видео, где подробно рассказали, как им удалось провернуть задуманное.

Напомним, всего несколько недель назад фильм "Ла-Ла Лэнд" на несколько секунд стал победителем "Оскара". Как выяснилось, из-за путаницы ведущие церемонии объявили не ту картину. После короткого замешательства главный приз американской киноакадемии был отдан фильму "Лунный свет".