Определились все финалисты "Евровидения-2014"
Global Look Press

В финале международного конкурса песни "Евровидение-2014", который пройдет в датской столице Копенгагене в субботу, российские участницы - сестры Анастасия и Мария Толмачевы - выступят под номером 15. Очередность выступлений артистов была определена продюсерами шоу после завершения второго полуфинала, состоявшегося накануне вечером, передает ИТАР-ТАСС.

Всего в заключительном этапе конкурса примут участие 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Дании и стран "большой пятерки" основателей и главных спонсоров конкурса - Великобритании, Германии, Испании, Италии, и Франции.

10 мая на сцену в порядке выступления выйдут представители Украины, Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Румынии, Армении, Черногории, Польши, Греции, Австрии, Германии, Швеции, Франции, России, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов, Сан-Марино и Великобритании.

Финал конкурса "Евровидение-2014" пройдет в доках бывшей судоверфи Burmeister & Wain" на острове Рефхалееэн в восточной части Копенгагена, которая была закрыта в 1996 году. Зал вмещает 10 тысяч зрителей, а на сцене был возведен светодиодный экран площадью 1300 кв. метров. Именно на этой верфи по заказу СССР в 1933 году был построен знаменитый ледокол "Челюскин".

Россию на конкурсе представляют Анастасия и Мария Толмачевы, которые в 2006-м стали победительницами детского "Евровидения". Телеканал "Россия 1", который в этом году стал вещателем "Евровидения" в России, выбрал Толмачевых, впервые отказавшись от национального российского отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал, напоминает РИА "Новости".

"Россия 1" проводит трансляции двух полуфиналов и финала конкурса. На "Евровидении-2014" сестры Толмачевы представляют песню Shine, одним из авторов которой стал Филипп Киркоров.