Джонни Депп стал одним из главных претендентов на кинопремию "Выбор народа"
IMDb.com

Джонни Депп стал одним из главных претендентов на награду "Выбор народа" (People's Choice Award). Американский киноактер, а также актрисы Халли Берри, Дженнифер Анистон и певица Шакира получили наибольшее количество номинаций на премию.

33-я ежегодная церемония вручения премий "Выбор народа" состоится в Лос-Анджелесе 9 января 2007 года. В отличие от других престижных американских кинематографических наград, победители "Выбора народа" определяются не на усмотрение крупных фигур шоу-бизнеса, а по итогам голосования зрителей в интернете.

Как сообщает FoxNews, номинанты были названы в ходе пышной церемонии в гостинице Peninsula в Беверли-Хиллз. В отличие от других престижных американских кинематографических наград, победители "Выбора народа" определяются по итогам голосования зрителей в интернете.

Депп, который сыграл Джека Воробья в недавно вышедшем сиквеле "Пираты Карибского моря", номинирован в категории любимый киноактер вместе с Томом Хэнксом и Дензелом Вашингтоном, а также в категории любимый актер боевиков наряду с Самуэлем Ли Джексоном и Джетом Ли. Третью номинацию актер разделил с партнершей по фильму "Пираты Карибского моря-2" Кирой Найтли - за лучшую интерпретацию кинообраза.

Халли Берри за свою работу в фильме "Люди Икс: Последняя битва" номинируется в категориях "любимая кинозвезда" и "любимая актриса в жанре боевиков".

Анистон разделила свою вторую номинацию с Винсом Воном – за лучшую интерпретацию кинообраза (фильм "Развод по-американски"). Мэтт Дэймон, Джек Николсон и Леонардо Ди Каприо (все сыграли в картине "Отступники") также претендуют на награду за лучшую интерпретацию кинообраза.

Винс Вон, в свою очередь, номинирован в категории лучший исполнитель главной роли, он будет соперничать с Мэттом Дэймоном и Брэдом Питтом.

Шакира борется за награду "Выбор народа" в категориях "Любимая певица" и "Лучшая поп-песня".

Список некоторых номинаций:

любимый киноактер: Джонни Депп, Том Хенкс, Дензал Вашингтон

любимая киноактриса: Дженнифер Анистон, Халле Барри, Сандра Баллок

ведущая актриса: Кэмерон Диаз, Кирстен Данст, Скарлет Йоханссон

ведущий актер: Мэтт Дэймон, Брэд Питт, Винс Вон

лучшая актриса в жанре боевиков: Кейт Бекинсейл, Халли Бери, Ума Турман

лучший актер в жанре боевиков: Джонни Депп, Самуэл Джексон, Джет Ли.