Александра Фатюшина похоронят на Востряковском кладбище
Архив NEWSru.com

Гражданская панихида по заслуженному артисту России Александру Фатюшину в среду прошла в театре имени В.Маяковского. На панихиду пришли друзья и коллеги Александра Фатюшина и практически вся труппа театра Маяковского, в котором он проработал 30 лет.

В траурном карауле стояли художественный руководитель театра Сергей Арцибашев и председатель Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов, артисты Игорь Косталевский и Светлана Немоляева, Сергей Никоненко и Михаил Филиппов.

В своих речах они называли актера "удивительно одаренным, образованным, тонким и остроумным человеком". По словам Эммануила Виторгана, Фатюшин был "олицетворением русского характера". "Он жил на полную катушку, очень любил свою профессию, семью, друзей", - сказал актер.

В 13:30 состоялось отпевание актера в храме при Востряковском кладбище, а затем Александр Фатюшин был погребен на Востряковском кладбище столицы, сообщает "Интерфакс".

Актер скоропостижно скончался 6 апреля. Александр Фатюшин родился 29 марта 1951 года в Рязани. В 1973 году закончил ГИТИС, с 74-го года снялся более чем в 50 кинокартинах, среди которых "34-й скорый", "Москва слезам не верит", "Россия молодая" и другие.

Александр Фатюшин был лауреатом Государственной премии, обладателем Серебряной медали имени Довженко, ведущим актером московского театра им. Маяковского.