Майк Спенс открыл веб-сайт Melgibsonforgovernor.com, а также разместил в сети петицию с целью убедить Мела Гибсона баллотироваться на должность губернатора самого богатого штата США в ходе следующих выборах
Draft Mel Gibson for Governor
 
 
 
Как утверждают активисты республиканской партии, Гибсон проявил себя как консерватор в социальном и финансовом плане, а успех "Страстей Христовых" доказывает, что он способен оказывать воздействие на людей
IMDb.com
 
 
 
В последнее время рейтинг Шварценеггера в опросах жителей Калифорнии резко упал. В прошлом месяце он потерпел фиаско, предлагая "специальные выборы" - ни одна из мер, которые он проталкивал, не прошла
krone.at

Активисты республиканской партии из Калифорнии оказались настолько разочарованы губернатором Арнольдом Шварценеггером, что решили обменять его на более надежную голливудскую звезду - Мела Гибсона.

"Мы должны найти альтернативу нынешнему губернатору, потому что на протяжении последних нескольких недель он ведет себя как человек, который хочет обратно в Голливуд", - заявил Майк Спенс, президент Республиканской ассамблеи Калифорнии.

Майк Спенс открыл веб-сайт Melgibsonforgovernor.com, а также разместил в сети петицию с целью убедить Мела Гибсона баллотироваться на должность губернатора самого богатого штата США в ходе следующих выборов.

На сайте перечисляются политические заслуги Гибсона, среди которых успех "Страстей Христовых", его заявления по поводу исследований стволовых клеток и дела Терри Шиаво - о праве на эвтаназию женщины с поврежденным мозгом, которая умерла в марте.

Как утверждают активисты республиканской партии, Гибсон проявил себя как консерватор в социальном и финансовом плане, а успех "Страстей Христовых" доказывает, что он способен оказывать воздействие на людей.

В последнее время рейтинг Шварценеггера в опросах жителей Калифорнии резко упал. В прошлом месяце он потерпел фиаско, предлагая "специальные выборы" - ни одна из мер, которые он проталкивал, не прошла. На этой неделе он еще раз неприятно потряс поддерживавших его республиканцев, назначив на должность главы своей администрации демократа и члена семьи Кеннеди.

Хотя Шварценеггер и заявил о своем намерении принять участие в выборах в следующем году, он готовит себе и вариант возвращения в Голливуд, его ждут съемки в фильме "Терминатор-4" и в сиквеле картины "Правдивая ложь".

В офисе Гибсона не стали давать комментариев по поводу веб-сайта и добавили, что актер никогда не выражал желания занять политический пост, пишет The Guardian. Спенс утверждает, что его организация является частью республиканской партии и добивается аудиенции с Гибсоном: "Мы надеемся, что при встрече мы сможем его убедить" (перевод на сайте Inopressa.ru).