Бывший участник группы The Beatles "Битлз", музыкант Пол Маккартни выплатит своей бывшей супруге, модели Хизер Миллз, отступные в размере 25 млн фунтов стерлингов, или примерно 50 млн долларов
beatles.ru

Бывший участник группы The Beatles "Битлз", музыкант Пол Маккартни выплатит своей бывшей супруге, модели Хизер Миллз, отступные в размере 25 млн фунтов стерлингов, или примерно 50 млн долларов. Таким образом, Маккартни надеется положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства, пишет британская газета The Mirror.

Как стало известно из относящихся к бракоразводному процессу документов, попавших в прессу, Миллз обвинила бывшего супруга, в частности, в том, что он резал ее стеклом и толкал, когда она была беременна. "В первый раз экс-битл пошел на переговоры", - передает телеканал Sky News.

Если бы сэр Пол решился на суд, его экс-супруге, возможно, удалось бы получить лишь крошечную часть его 825-миллионного состояния, отмечает телеканал.

В соответствии с достигнутым соглашением, на имя двухлетней дочери супругов Беатрис будет заведен отдельный счет.

Планируется, что бракоразводный процесс Маккартни и Хиллз, который стал одним из самых громких в британском высшем свете, окончательно завершится в течение ближайшего месяца.

Бракоразводный процесс пары начался после того, как они в мае 2006 года объявили, что будут жить отдельно. Хизер Миллс утверждает, что муж в ссорах душил ее, бил, пинал и толкал, часто находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, требовал, чтобы она прекратила кормить грудью их ребенка, так как молоко мешает ему в сексе, однажды назвал ее "неблагодарной сукой", заставил отменить важную для ее здоровья операцию, так как это мешало его планам на отпуск.

Бывшие супруги, которые имеют двухлетнюю дочь Беатрис, подтвердили в мае, что они будут жить отдельно и готовятся к разводу. Пара познакомилась в 1999 году на благотворительном вечере - спустя год после смерти от рака первой жены Маккартни Линды.