Марлон Брандо, исполняющий одну из главных ролей в криминальной драме "Счет", отказался работать вместе с режиссером картины Фрэнком Озом. По сообщению журнала Time, актер заявил, что не появится на съемочной площадке, если там будет находиться режиссер. Брандо настаивает, чтобы все сцены с его участием снимал Роберт Де Ниро, его партнер по фильму.

Продюсеры были вынуждены уступить требованиям актера. Теперь режиссер Фрэнк Оз будет следить за происходящим на съемочной площадке по специальному монитору, передавая свои указания Роберту Де Ниро через ассистента режиссера. Что стало причиной конфликта между Марлоном Брандо и режиссером, пока не известно.

Фрэнк Оз, создатель фильмов "Маленький магазинчик ужасов", "Клевый парень", "Вход и выход", начинал свою карьеру как актер в известном Muppet Show. Он озвучивал персонаж по имени мисс Пигги. Оз работал вместе с Джорджем Лукасом на съемках "Звездных войн". Его голосом говорил Йода.

В фильме "Счет" Марлон Брандо играет старого мошенника, планирующего самое крупное ограбление в своей криминальной карьере. Роберту Де Ниро досталась роль собирающегося на покой вора, а Эдварду Нортону √ роль молодого головореза.