Деннис Хоппер подписал контракт с кинокомпанией Ruddy Morgan Organization на съемки в остросюжетном сериале под рабочим названием "Плоскость". Продюсеры проекта сообщили журналистам, что все 22 части сериала будут сняты в духе "Матрицы" и "Крадущегося тигра, невидимого дракона". Это означает, что 65-летнему Деннису Хопперу предстоит научиться с легкостью взбегать на стены и парить в воздухе, совершая прыжок. На помощь актеру придут дублеры и современные кинотехнологии. Снимать "Плоскоть" продюсеры собираются в формате цифрового видео, последовав примеру Джорджа Лукаса, выбравшего этот стандарт для работы над фильмом "Звездные войны: Эпизод II".

Партнерами звезды "Апокалипсиса сегодня" станут Лайам Уэйт, известный по фильму "Призраки Марса" и Филипп Райс. Имена других актеров, приглашенных для участия в сериале мало известны зрителям, но, как уверяют продюсеры, они подобрали сильную команду. Создатели сериала делают ставку на известность и талант Денниса Хоппера. Для актера это будет первый опыт съемок в сериале, но человека, сыгравшего в более чем 130 фильмах, трудно заставить испытать чувство неловкости перед кинокамерой.

Необычность сериала "Плоскость" не только в том, что сценарии ко всем 22 эпизодам сериала уже готовы, что случается достаточно редко. Съемки, которые начнутся в начале будущей недели, будут проходить в Китае. В реализации проекта принимает участие местная кинокомпания Hweilai Studios, для которой "Плоскость" станет первым сериалом, снятом на английском языке.