Суд Лос-Анджелеса выдал ордер на арест скандально известной американской киноактрисы Линдси Лохан
Reuters

Суд Лос-Анджелеса выдал ордер на арест скандально известной американской киноактрисы Линдси Лохан. Такое решение приняла судья Марша Ревел по итогам экстренной встречи с представителями прокуратуры и адвокатами знаменитости.

В уведомлении суда указывается, что 23-летняя актриса нарушила условия надзорного режима. Свидетельством этого стали показания специального браслета, который Лохан обязана носить, не снимая, на щиколотке до 6 июля, передает ИТАР-ТАСС.

Информационное агентство AP ранее сообщило, что браслет, фиксирующий содержание спиртного и наркотиков в организме, слетел с ноги актрисы. Это произошло после церемонии вручения кинонаград музыкального телеканала MTV в воскресенье, 6 июня, и праздничной вечеринки, обычно сопровождающейся обильными возлияниями.

Браслет на щиколотке Лохан был установлен 24 мая в наказание за задержку актрисы на Каннском кинофестивале и неявку в срок в суд Лос-Анджелеса.

Его невозможно открыть и снять незаметно для приборов, за которыми следят специальные инспекторы. Они обязаны немедленно уведомить о случившемся судью, которая ведет дело актрисы. За снятие браслета грозит наказание вплоть заключения под стражу.

Восемнадцатого мая Лохан, находившейся на Каннском кинофестивале, была направлена повестка в суд Лос-Анджелеса. Причиной этого стало невыполнение до конца актрисой условия наложенного на нее за прошлые провинности наказания. В частности, из 13 профилактических бесед о вреде алкоголя она посетила только десять.

Лохан не успела явиться в суд Лос-Анджелеса в срок 20 мая, объяснив задержку кражей ее паспорта во Франции. Адвокаты своевременно внесли залог в 100 тысяч долларов. Это позволило аннулировать ордер на арест Лохан, выданный ранее судьей Ревел.

Сейчас сумма нового залога установлена в размере 200 тысяч долларов. Как утверждает интернет-сайт MTV, актриса уже выплатила эту сумму. Иск отозван, Лохан остается на свободе.