Трио великих теноров пригласят на день рождения Ким Ир Сена
Архив NEWSru.com

КНДР может пригласить трех величайших теноров современности Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса для совместного выступления на грандиозном фестивале в Пхеньяне по случаю отмечаемого 15 апреля дня рождения Ким Ир Сена - основателя и первого президента страны. Об этом сообщила сегодня газета, издающаяся в Токио организацией проживающих в Японии корейцев.

В интервью этому изданию председатель оргкомитета фестиваля Сон Сок Хван сообщил, что "это мероприятие мы стремимся превратить в событие мирового класса. Например, мы готовим программу, достаточно смелую для того, чтобы пригласить трех великих теноров - Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса".

День рождения Ким Ир Сена, отца нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира, считается в стране праздником - "Днем Солнца". Проводимые по этому случаю фестивали искусств традиционно отличаются большим размахом. В этом году, в частности, в Пхеньян планируется пригласить до 700 исполнителей в различных жанрах из 40 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.