Суд приговорил Боя Джорджа к общественным работам
RTV International

Суд в Нью-Йорке решил не предъявлять обвинения в хранении кокаина британскому певцу и шоумэну Бою Джорджу. В октябре прошлого года Бой Джордж был задержан полицией и выпущен под залог.

Музыкант признал себя виновным в ложном вызове полиции, когда он сообщил, что его квартиру в Нью-Йорке ограбили.

Полиция задержала британского музыканта в октябре в его доме в Нью-Йорке по подозрению в хранении кокаина.

Задержание было произведено после того, как полиция приехала в шикарные апартаменты певца на Манхэттене по вызову самого Бой Джорджа, сообщившего об ограблении. Полиция, приехав к Бою Джорджу, грабителей не обнаружила, однако в ходе осмотра помещения нашла следы кокаина на столе.

В результате был арестован сам владелец квартиры. Бой Джордж отрицал, что наркотик принадлежит ему.

Суд Манхэттена приговорил Боя Джорджа к пяти дням общественных работ и штрафу в размере 1 тысячи долларов и 160 долларов судебных издержек, сообщает ВВС. Кроме того, 44-летнего певца обязали пройти курс лечения от наркотической зависимости.

В заявлении, которое было оглашено после заседания суда, Бой Джордж выразил "радость и облегчение по поводу того, что дело закрыто".

Певец не признал свою вину в хранении наркотиков, обнаруженных в его квартире. На прошедших в феврале судебных слушаниях он заявил, что устраивал у себя дома вечеринку и не знал, кто из приглашенных им гостей мог оставить обнаруженный полицией наркотик.