Японцы потрогали Майкла Джексона за разные места, заплатив 3500 долларов
Reuters

Японские поклонники знаменитого американского певца Майкла Джексона смогли в буквальном смысле слова прикоснуться к своему кумиру в четверг 8 марта во время его посещения Токио. За 400 тысяч йен (3500 долларов) каждый мог пообщаться и сфотографироваться в обнимку с королем поп-музыки на мероприятии, которое также включало обед и выступление двойников певца. Собралось 400 гостей, которых не отпугнула цена "фотосессии", сообщает Reuters.

Единственным условием певца было - не петь и не танцевать с ним. Сам Джексон также не стал петь и появился на сцене только в самом конце 6-часового мероприятия, чтобы поблагодарить собравшихся. Также 48-летний певец напомнил, что включился в музыкальную индустрию в возрасте шести лет, и заявил, что не собирается отказываться от карьеры в этой сфере, сообщает AP.

"Я готов заплатить в десять раз больше, если такая возможность повторится", - сказал поклонник звезды Карло Райли и его двойник, облаченный в маску и пританцовывавший в ожидании своей очереди. Он добавил, что специально прилетел из США, чтобы встретиться со своим кумиром.

В последний раз Джексон появился на сцене в ноябре 2006 года в Лондоне на церемонии вручения премии World Music Awards, которой он был удостоен за то, что продал более 100 млн альбомов. Когда певец вышел на сцену за наградой, публика приветствовала его, аплодируя стоя. Однако Джексон исполнил не ожидаемый хит Thriller, а песню We are the World с детским хором.

После того, как в июне 2005 года суд вынес оправдательный приговор по обвинению Джексона в растлении малолетних, поп-кумир в основном старался не привлекать к себе внимания, проводя время в Бахрейне и Ирландии.

Впервые после суда Джексон появился на публике в мае 2006 года. Это произошло на церемонии вручения музыкальных наград японского MTV в Токио, где он получил специальный приз в номинации "Легенда поп-музыки".

В Бахрейне он сформировал студию звукозаписи Two Seas совместно с одним из членов королевской семьи Бахрейна. Однако, как ранее сообщила журналистам представитель певца Рэймон Бэйн, в преддверии возвращения на сцену Джексон нанял новую команду менеджеров и принял решение переехать в Европу, чтобы "быть ближе к влиятельным в музыкальной индустрии фигурам". В сентябре 2006 года певец подтвердил, что в будущем году ожидается выпуск его нового альбома.

В конце прошлого года Майкл Джексон вернулся в Америку. 23 декабря он с тремя своими детьми прилетел из Ирландии в Лас Вегас. С возвращением в США Джексону помог его друг Джек Вишна, известный американский бизнесмен, который ранее вел дела Майкла Флэтли, Бритни Спирс, Ричарда Брэнсона. Ранее отец певца Джо Джексон заявлял, что его сын не планирует больше жить в Америке.

Назвав Джексона "одной из величайших фигур в мировом шоу-бизнесе", Вишна сказал, что певец скоро будет готов к возвращению на мировую сцену. "Мы работаем над несколькими проектами", - добавил он.

Не так давно старший брат певца Джермен Джексон сообщил журналистам, что Майкл возможно вскоре примет ислам. По словам Джермена, ставшего мусульманином еще в 1989 году и ныне проживающего на Бахрейне, в последнее время Майкл очень интересуется исламом и читает много религиозной литературы.