Номер конкурсанта "Евровидения-2011" Алексея Воробьева, который представит Россию седьмым по счету на первом полуфинале конкурса 10 мая на сцене Dusseldorf Arena в Германии, находится под угрозой срыва
dfm.ru

Номер конкурсанта "Евровидения-2011" Алексея Воробьева, который представит Россию седьмым по счету на первом полуфинале конкурса 10 мая на сцене Dusseldorf Arena в Германии, находится под угрозой срыва из-за болезни бэк-вокалистки, сообщает РИА "Новости".

На прошлой неделе, когда Воробьев проводил первую репетицию своего номера, выяснилось, что многие из запланированных эффектов - сальто в исполнении певца и светящиеся кроссовки участников музыкальной композиции - на телеэкране не были заметны. После нескольких визуальных и технических изменений и второй репетиции все "фишки" номера удалось сохранить. Однако сейчас появилась новая проблема.

"У меня даже сейчас неприятности продолжаются с номером, потому что одна из моих бэк-вокалисток повредила спину и сейчас в больнице, и непонятно, сможет ли она ходить, потому что у нее вылетел диск позвоночный. А поскольку мало того, что она бэк-вокалистка, она еще и двигает стены в музыкальном номере, что требует каких-то физических усилий, хоть и не очень больших, то номер сейчас под угрозой", - сказал Воробьев в интервью агентству.

По словам артиста, его команда еще не решила, как будет выходить из сложившейся ситуации.

"Но я уверен, я знаю, что она - такой же профессионал, как и я. А лично для меня, что бы у меня ни было сломано, что бы у меня ни случилось, если я живой, то я все равно выйду на сцену. Только одно оправдание может быть у любого артиста, если он не выходит на сцену - это смерть. Поэтому, если человек живой, он должен выйти и должен сделать свою работу, особенно если вдруг от него зависят другие люди", - сказал певец.

В субботу вечером в Дюссельдорфе "Евровидению-2011" был дан официальный старт.

В первом полуфинале конкурса Воробьев выступит с песней по-английски "Get you", написанной для него всемирно известным продюсером RedOne. 12 мая на сцене Dusseldorf Arena пройдет второй полуфинал, а 14 мая состоится финальное шоу конкурса.