Временно исполняющим обязанности генерального директора главного музыкального канала назначен другой знаток молодежной аудитории и специалист по "взрослой анимации" Роман Саркисов
lenta.ru

Генеральный директор телеканала "MTV Россия", входящего в холдинг "Проф-медиа", Алексей Ефимов уходит со своего поста. Кто его заменит, пока неизвестно, пишет РИА "Новости".

Бывший гендиректор MTV возглавлял российскую версию музыкального телеканала с апреля 2008 года. Однако теперь, по словам Ефимова, в судьбе канала и в его собственной судьбе начинается новый этап, поэтому он не считает возможным дальше занимать этот пост. Ефимову предложили остаться в качестве члена Совета директоров "MTV Россия", однако пока он не принял решения.

"За полтора года совместной работы с командой единомышленников канал достиг лучших результатов среди каналов группы МТV во всем мире по темпам роста аудитории: за это время она выросла в полтора раза, мы догнали и оставили далеко позади извечного конкурента - "Муз-ТВ", показав увеличение прибыльности даже в условиях падения рынка телевизионной рекламы. Это достойный итог", - признался Ефимов.

Временно исполняющим обязанности генерального директора главного музыкального канала назначен другой знаток молодежной аудитории и специалист по "взрослой анимации" Роман Саркисов. Новую должность ему придется совмещать с постом главы мультипликационного телеканала "2х2".

"Мои интересы на 100% совпадают с интересами аудитории канала. Зрителям "MTV Россия" не придется скучать", - с энтузиазмом пообещал Саркисов. С ним согласно и руководство телеканала. "Роман отлично чувствует интересы молодой аудитории, на которую рассчитан "MTV Россия". За последний год доля канала "2х2", целевая аудитория которого такая же, как и у "MTV Россия", по всей России выросла с 1,3% до 2%", - отметила исполнительный вице-президент "Проф-медиа" Юлия Соловьева.