Новое российское кино не пользуется спросом на Западе, так как русские режиссеры не владеют международным языком кино
НТВ+
 
 
 
К такому смелому выводу пришел Яков Посельский, более 5 лет проживший в США. Сейчас в Москве режиссер завершает съемки интернационального проекта - российско-американской "мыльной" оперы "Любовь без границ"
НТВ+
 
 
 
В кадре не будет курящих, пьющих и нецензурно выражающихся героев, не будет обнаженных женщин, а будет светлая и чистая любовь, у которой все же есть границы
НТВ+
 
 
 
Например, в стрип-баре Яков Посельский порекомендовал стриптизершам одеть на съемку более скромные костюмы. Посельский говорит, что Россию на Западе хотят видеть не такой, какая она есть, а какой она может
НТВ+
 
 
 
Режиссер утверждает: "Мне здесь говорили, вот Шварценеггер сыграл русского милиционера ужасно. Я скажу, что это было прекрасно. Наши актеры, которые сыграли русских милиционеров, они создали продукт, который потребила сама Россия, но этот продукт не купил
НТВ+

"Новое российское кино не пользуется спросом на Западе, так как русские режиссеры не владеют международным языком кино". К такому смелому выводу пришел Яков Посельский, более 5 лет проживший в США. Сейчас в Москве режиссер завершает съемки интернационального проекта - российско-американской "мыльной" оперы "Любовь без границ".

Это незамысловатая, но зато понятная даже в Америке и почти родная в Мексике история двух сестер-близнецов, которых разлучили в детстве. Одна волей случая оказалась в России, другая √ в США.

"У нас не было таких идей сумасшедших, что вот мы хотим выразиться... √ сказал в интервью программе "Киновости" режиссер. - Все делается расчетливо, под жестким контролем. Тщательно подбираются актеры, имена героев и так далее - до мелочей. В связи с этим рождается фильм".

Героям сериала дали самые распространенные имена, знакомые даже западной публике. В "мыльной" опере есть русский бандит Вася и милиционер Коля, добропорядочный, не берущий взяток славный парень. Да и в целом бывший режиссер-документалист Яков Посельский намерен показать Россию на экране в традициях хваленой американской политкорректности.

Чтобы зритель получил от просмотра "Любви без границ" только позитивные эмоции, из фильма убрали все жесткие сцены. В кадре не будет курящих, пьющих и нецензурно выражающихся героев, не будет обнаженных женщин, а будет светлая и чистая любовь, у которой все же есть границы.

Например, в стрип-баре Яков Посельский порекомендовал стриптизершам одеть на съемку более скромные костюмы. Посельский говорит, что Россию на Западе хотят видеть не такой, какая она есть, а какой она может.

"Вот эта вот правда жизни, когда ногти грязные, или у героини нет маникюра, или у актера нет половины зубов во рту, мы это вообще исключаем из нашего фильма. Все обаятельные, красивые и веселые", - заявил Посельский.

Статных и вечно улыбчивых красавцев и красавиц американские продюсеры обязали найти в США. За исключением небольших эпизодических ролей, в сериале играют американцы. Режиссер утверждает: "Мне здесь говорили, вот Шварценеггер сыграл русского милиционера ужасно. Я скажу, что это было прекрасно. Наши актеры, которые сыграли русских милиционеров, они создали продукт, который потребила сама Россия, но этот продукт не купила ни одна страна мира".

По словам Якова Посельского, на данный момент к еще не законченному сериалу "Любовь без границ" уже проявили интерес 42 страны. В России же премьера запланирована на сентябрь будущего года.