"Московский Театр около дома Станиславского" и Московский союз художников попали в "черный список" пожароопасных объектов Москвы
Архив NEWSru.com

Органы Госпожарнадзора Главного управления МЧС России по Москве передали в суд административные дела в отношении 37 объектов города. Пожарники требуют приостановить их деятельность из-за несоответствия нормам пожарной безопасности, сообщило агентство РИА "Новости".

В "черный список" по итогам проверок в городе попали объекты образования, общежития и жилые дома, склады, объекты культуры, торговли и обслуживания населения, а также производственные объекты. В списке нет ни одной общеобразовательной школы.

В то же время в него попали "Московский Театр около дома Станиславского", ДКЦ "Ханой", "Московский союз художников" (ул. Верхняя Масловка, 1), "Московский инструментальный завод", ООО "Антей", "Торговый дом "Центр Обувь" на улице Цандера.

В марте-апреле текущего года органы государственного пожарного надзора направили в судебные органы материалы административных дел для принятия решения об административном приостановлении деятельности в отношении 49 объектов.