Алексис Бледел и Лорен Грэм
Global Look Press

Исполнительницы главных ролей в американском комедийно-драматическом телесериале "Девочки Гилмор" Лорен Грэм и Алексис Бледел признались, что у них нет планов в ближайшем будущем участвовать в продолжении проекта, несмотря на то что компания Netflix объявила о перезапуске шоу, сообщает TVLine. По словам обеих актрис, пока с ними никто не связывался насчет участия в продолжении сериала.

В прошлом месяце стало известно, что компания Netflix ведет предварительные переговоры о том, чтобы продолжить любимое многими зрителями шоу.

Сериал "Девочки Гилмор", созданный Эми Шерман-Паладино, выходит с 5 октября 2000 года. В сериале рассказывается о жизни матери-одиночки Лорелай Виктории Гилмор (Лорен Грэм) и ее дочери Лорелай "Рори" Ли Гилмор (Алексис Бледел), которую она родила в возрасте 16 лет.

Проект был несколько раз номинирован на премии "Эмми", "Золотой глобус", премию Гильдии киноактеров США. В 2007 году журнал Time включил сериал в список "Ста величайших телешоу всех времен".

С 2000-го по 2007 год было показано семь сезонов. В январе 2016 года Netflix объявил о возвращении сериала. Премьера четырех эпизодов мини-сериала "Девочки Гилмор: Год в жизни" состоялась 25 ноября 2016 года.

Ранее сообщалось, что Грэм и Бледел получают за работу в сериале больше, чем звезды другого популярного сериала - "Игра престолов". Согласно данным СМИ, по величине гонорара в телесериалах в жанре драма Лорен Грэм и Алексис Бледел делили первое место рейтинга - они зарабатывали по 750 тысяч долларов за эпизод.