В номинации "Альбом года" победила группа Destiny's Child - трио получило "Хрустальную пирамиду" за диск Survivor
НТВ
 
 
 
Открытием года назвали Алисю Кейс, ее дебютный альбом все лето держался в первых строках хит-парадов
НТВ
 
 
 
Самый трагический момент церемонии - объявлении лучшей певицы в категории R&B. Награда посмертно досталась певице Элия - в прошлом году она погибла в авиакатастрофе
НТВ
 
 
 
В ходе награждения на сцене выступили Бритни Спирс, которая удивила всех неожиданно скромным платьем
НТВ
 
 
 
Нестареющая Шер
НТВ
 
 
 
Майкл Джексон
НТВ

В Соединенных Штатах вручили одну из самых престижных музыкальных премий American Music Awards. Церемония прошла в главном "концерт-холле" Лос-Анджелеса. Этой ночью в Калифорнии собрались почти все звезды американского шоу-бизнеса.

Как сообщает НТВ, у 29-й церемонии American Music Awards смуглая кожа: афроамериканцы не только лучшие спортсмены, но и лучшие певцы в США. В номинации "Альбом года" победила группа Destiny's Child - трио получило "Хрустальную пирамиду" за диск Survivor. Открытием года назвали Алисю Кейс, ее дебютный альбом все лето держался в первых строках хит-парадов. Лучшей певицей стала Джана Джексон, а лучшей группой √ 'N Sync. U-2, несмотря на все ожидания, победили только в номинации "Выбор интернета". Лучшим исполнителем признали Лени Кравеца.

Самый трагический момент церемонии √ объявлении лучшей певицы в категории R&B. Награда посмертно досталась певице Элия √ в прошлом году она погибла в авиакатастрофе.

В ходе награждения на сцене выступили Бритни Спирс, которая удивила всех неожиданно скромным платьем, и нестареющая Шер.

American Music Awards конкурирует с не менее известной музыкальной премией Grammy. Соперничество двух наград часто оборачивается проблемами для исполнителей. В этом году в курьезной ситуации оказался Майкл Джексон: он был номинирован обеими музыкальными академиями. Представители Grammy настаивали, чтобы Джексон не выступал в Лос-Анджелесе. В итоге легенда поп-музыки поднялся на сцену, только чтобы получить специальный приз как лучший певец столетия.