Арнольд Шварценеггер собирается стать сенатором и бросить вызов Трампу
Global Look Press

Актер, телеведущий и политик Арнольд Шварценеггер рассматривает возможность баллотироваться в верхнюю палату конгресса США в следующем году, чтобы противостоять политике президента США Дональда Трампа, выяснили СМИ.

Издание Politico со ссылкой на свои источники сообщает, что Шварценеггер, традиционно поддерживающий Республиканскую партию, может попытаться получить место в сенате как независимый кандидат. Это позволит ему поддерживать платформу, противоположную курсу действующего президента-республиканца.

Официальный представитель экс-губернатора Калифорнии Даниэл Кетчел так прокомментировал эту информацию: "Мы не исключаем никаких вариантов для достижения этой цели".

NEVER listen to the naysayers. #mondaymotivation #ApprenticeFinale

Публикация от Arnold Schwarzenegger (@schwarzenegger)

Напомним, Арнольд Шварценеггер был избран на пост губернатора Калифорнии в 2003 году при поддержке Республиканской партии. Он стал первым губернатором штата, родившимся не в Соединенных Штатах, начиная с 1862 года. Несмотря на мощное противодействие оппозиции и падение рейтинга, переизбрался на второй срок.

Актер последовательно отстаивает свои политические взгляды и неоднократно вступал в публичную полемику с президентом США Джорджем Бушем. Несмотря на многочисленные намеки (к примеру, в фильме Сильвестра Сталлоне "Неудержимые"), оценивает свои перспективы стать президентом США как весьма малореальные - поскольку не является гражданином Соединенных Штатов по праву рождения, как того требуется от кандидата на этот пост.

Шварценеггер сменил Дональда Трампа на посту ведущего реалити-шоу "Ученик знаменитости", а после упреков со стороны президента в падении рейтингов передачи предложил Трампу поменяться с ним работами.

Трамп был возмущен таким предложением и заявил, что Шварценеггер "скверно" справлялся с обязанностями губернатора Калифорнии и не лучше выглядел в качестве ведущего шоу.

После этого Шварценеггер дал ряд интервью, в которых сообщил о своем уходе из шоу и заверил, что зрителям нравится "Ученик знаменитости", однако не нравится тот факт, что 45-й президент США фигурирует в титрах как продюсер и к тому же получает за это деньги.