Лора и ее дочь Дженна взялись за создание книги для детей
boston.com

Первая леди США Лора Буш вместе с одной из своих дочерей, двойняшкой Дженной, взялась за создание иллюстрированной книги для детей.

Будущий литературный труд расскажет о жизни непослушного мальчишки, увлекающегося всем, кроме чтения, который благодаря своему учителю поймет, что от книг можно получать много веселья и удовольствия.

"Я счастлива, что моим соавтором по созданию книги для детей станет моя дочка Дженна, а иллюстрации для книги будут сделаны талантливой художницей Денис Брункус", - приводит слова Лоры Буш ИТАР-ТАСС. Брункус была выбрана первой леди, так как получила известность за создание иллюстраций к серии книг о забавной первокласснице Джуни Би, ставшей любимицей детей и взрослых во многих странах.

"Моя мама с детства вдохновляла меня и мою сестру Барбару, разделяя с нами свою любовь к чтению и книгам. Когда я работала учительницей, я старалась поделиться этим вдохновением со своими учениками. Теперь же я надеюсь, что наша книга поможет детям понять, как важно читать и как много радости приносит чтение в нашу жизнь", - сказала Дженна Буш.

Из печати книга жены и дочери президента США будет выпушена весной 2008 года нью-йоркским издательством "Харпер-Коллинз". Доходы от реализации книги будут переданы на финансирование двух образовательных программ США.

Отметим, что для Дженны эта книга станет не первым писательским опытом. Ранее сообщалось, что она решила попробовать свои силы на писательской стезе и готовит к публикации документальную повесть, рассчитанную на молодых читателей. Основная героиня повести "История Анны: Путешествие надежды" - 17-летняя ВИЧ-инфицированная мать-одиночка. Материал для книги 25-летняя Дженна собрала в ходе работы по линии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в странах Центральной и Южной Америки.

Выход этой книги ожидается уже осенью текущего года. Ее выпустит то же издательство - "Харпер-Коллинз". Сумма гонорара превышает 300 тысяч долларов. Часть доходов от реализации книги Дженна и издательство планируют передать на программы ЮНИСЕФ.