Тело легендарного певца Майкла Джексона наконец предали земле
Reuters

Тело легендарного певца Майкла Джексона наконец предали земле. Церемония, на которой присутствовали только родственники покойного, прошла на кладбище знаменитостей Forest Lawn в Лос-Анджелесе, передает британский телеканал Sky News.

На кладбище Forest Lawn на Голливудских холмах похоронены такие звезды, как Уолт Дисней, Кларк Гейбл, Хэмфри Богарт. Опасаясь вандалов и охотников за сувенирами, родственники Джексона держат место его захоронения в строгом секрете.

- Семья Джексона отрицает, что Марк Лестер претендует на отцовство Пэрис

Напомним, что решение о том, где должен найти свой последний приют Джексон, вызвало бурные споры у членов его семьи. Один из братьев Майкла Джермен Джексон настаивал на том, что певца нужно похоронить в парке его знаменитого поместья Neverland. Эту идею, однако, не поддержала мать певца Кэтрин Джексон, считающая, что Майкл не хотел бы быть похороненным в месте, опостылевшем ему после многомесячного суда по делу о совращении несовершеннолетних.

Однако семейные споры были не единственной причиной задержки похорон. По данным издания, Кэтрин Джексон, подозревающая, что смерть ее сына была следствием врачебной ошибки, и до сих пор не получившая результатов двух проведенных вскрытий, пыталась добиться третьей аутопсии. Но в этой просьбе ей было отказано, поскольку тело и без того изрезано. Кроме того, мозг Джексона, извлеченный из его головы для выявления причин смерти, вернули семье певца.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Он был доставлен в больницу бездыханным и умер, не приходя в сознание. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с Джексоном в последние минуты его жизни.