Петр Фоменко
Russian Look

Мэр Москвы Сергей Собянин присудил премию в области литературы и искусства худруку театра "Мастерская П.Н.Фоменко" Петру Фоменко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в городской администрации.

"Собянин подписал указ о присуждении премий в области литературы и искусства. В частности, в номинации "Театральное искусство" награжден художественный руководитель театра "Мастерская П.Н. Фоменко" за создание спектаклей "Бесприданница" А.Н. Островского, "Сказка Арденского леса" Ю.Ч. Кима и "Триптих" А.С. Пушкина", - рассказал собеседник агентства.

Также премии удостоен режиссер-постановщик, член Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации Кама Гинкас за постановку спектакля "Медея" Ж. Ануйя и Л.-А. Сенеки в театре Юного Зрителя.

Кроме того, в номинации "Архитектура и дизайн" премию получил коллектив ЗАО "АРСТ" за проектирование и строительство средней общеобразовательной школы номер 1414.

Также премии Москвы присуждены в номинации "Изобразительное искусство", "Искусствоведение", "Литература", "Музыкальное искусство", "Просветительская деятельность", "Цирковое и эстрадное искусство".