Фотография умершей в июле известной певицы Эми Уайнхаус используется бандой наркоторговцев в Бразилии для увеличения продаж кокаина
YouTube.com
 
 
 
Причины смерти 27-летней певицы, тело которой было обнаружено в ее лондонском доме в конце июля этого года, так официально до сих пор и не объявлены
Global Look Press
 
 
 
Результаты токсикологических тестов должны появиться в течение нескольких недель, при этом, вероятной считается версия о передозировке наркотиков, поскольку Уайнхаус многие годы страдала от наркотической и алкогольной зависимости
Global Look Press

Фотография умершей в июле известной певицы Эми Уайнхаус используется бандой наркоторговцев в Бразилии для увеличения продаж кокаина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

На пакетиках с кокаином, изъятых в ходе полицейской операции в одной из трущоб Рио-де-Жанейро, размещены фотографии Уайнхаус. Каждый такой пакетик стоит от 10 до 25 бразильских реалов (4,5-11 евро).

"Торговцы белым зельем решили извлечь свою выгоды из сообщений в прессе о том, что Уайнхаус была наркоманкой", - прокомментировал ситуацию представитель полиции.

Причины смерти 27-летней певицы, тело которой было обнаружено в ее лондонском доме в конце июля этого года, так официально до сих пор и не объявлены. Результаты токсикологических тестов должны появиться в течение нескольких недель, при этом, вероятной считается версия о передозировке наркотиков, поскольку Уайнхаус многие годы страдала от наркотической и алкогольной зависимости.

В Великобритании выпустили коллекцию одежды от Уайнхаус

Одна из британских компаний, специализирующаяся на производстве спортивной одежды, выпустила коллекцию, разработанную совместно с певицей Эми Уайнхаус, пишет The Daily Mail.

Компания приняла решение начать продажу вещей и аксессуаров от Уайнхаус после консультаций с членами семьи исполнительницы, пишет издание.

"Когда представители фирмы пришли к нам с вопросом о том, что мы хотим сделать с коллекцией, мы легко смогли ответить. Эми нравилось работать над коллекциями, и она наверняка хотела бы, чтобы они появились в продаже", - заметил в интервью журналистам отец умершей певицы.

Первая партия одежды для осенне-зимнего сезона появится в магазинах и интернете в ближайшее время, а некоторые вещи уже доступны для покупателей на сайте бренда.

Стоимость предметов из коллекции составляет от 69 до 224 евро. Все средства от продажи одежды будут направлены в фонд имени Эми Уайнхаус, который будет оказывать помощь страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.

Один из сотрудников компании рассказал журналистам, что Эми "полностью отдавалась" придумыванию коллекции. Также он подчеркнул, что "печатью ее фирменного стиля отмечена каждая деталь".