57-летний голливудский актер Джордж Клуни, который сейчас снимает в Италии на острове Сардиния мини-сериал "Уловка-22", ехал на скутере на съемки, когда попал под Mercedes
Global Look Press

57-летний голливудский актер Джордж Клуни, который сейчас снимает в Италии на острове Сардиния шестисерийный сериал "Уловка-22", ехал на скутере на съемки, когда попал под Mercedes. Вернее, на Mercedes.

По данным итальянского информационного агентства AGI, водитель Mercedes не уступил скутеру дорогу и в результате врезался в него с такой силой, что Клуни оказался на капоте машины.

Водитель автомобиля сразу же вызвал скорую, которая и доставила актера в больницу города Ольбия. Там врачи диагностировали у него травмы таза, ушибы ноги и руки.

Так как состояние Клуни не вызвало опасений медиков, его вскоре выписали из больницы, рекомендовав покой и отдых в течение нескольких дней. Увезла актера из больницы его супруга - Амаль Клуни, которая сразу же приехала к нему после сообщений о ДТП.

Местная полиция не комментирует произошедшее, ссылаясь на продолжающееся расследование.

Джордж Клуни приступил к работе над очередной экранной адаптацией уже классического романа 1961 года Джозефа Хеллера "Уловка-22" летом этого года.

"Уловка-22" - антивоенная сатира. В центре истории - капитан Джон Йоссариан, всеми силами, включая абсурдные методы, старающийся "откосить" от армии. В частности, изображая сумасшествие. Но попытки капитана терпят фиаско, поскольку некая казуистическая "Поправка 22" Устава гласит, что человек, отказывающийся воевать, не может быть сумасшедшим, поскольку, наоборот, тем проявляет здравомыслие.

Дело происходит во время Второй мировой, в 1944-м, в американском бомбардировочном полку, базирующимся в Италии, на острове Пианоза.

Сам Клуни выступает не только режиссером сериала, но и играет в нем роль лейтенанта Шейскопфа.

В сериале также задействованы Кристофер Эбботт (капитан Джон Йоссариан), Кайл Чандлер (роль полковника Кэткарта), Хью Лори (роль майора де Каверли, любителя джаза и культурного досуга), Джанкарло Джаннини (роль Марселло, владельца борделя в Риме), Джули Энн Эмери (супруга лейтенанта Шейскопфа).

Ранее "Уловка" экранизировалась дважды. В 1970-м вышла культовая лента Майка Николса ("Силквуд", "Кто боится Вирджинии Вульф?") - с Аланом Аркином (Йоссариан), Ричардом Бенджамином, Джоном Войтом, Энтони Перкинсом, Мартином Шином и Орсоном Уэллсом.

Через три года была предпринята первая попытка сделать сериал - с Ричардом Дрейфуссом. Но дело не ушло дальше получасового пилота, поставленного Ричардом Куайном ("Папа, папа, бедный папа, ты не вылезешь из шкафа, ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой", "Дьявольский доктор Фуманчу", "Коломбо").