Скончалась актриса театра и кино Инна Ульянова
Кадр из фильма
 
 
 
В 1982 году Ульянова сыграла свою звездную роль Маргариты Хоботовой в "Покровских воротах" и стала популярной
Кадр из фильма
 
 
 
Инна Ульянова родилась 30 июня 1934 года
Кадр из фильма

В Москве на 71-м году жизни скончалась известная актриса театра и кино Инна Ульянова. Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в театре "Содружество актеров Таганки", похороны актрисы пройдут 14 июня на Ваганьковском кладбище.

Инна Ульянова родилась 30 июня 1934 года. В 1957 году окончила Театральное училище имени Щукина. В 1957-1963 - актриса Ленинградского государственного театра Комедии, с 1964 - московского Театра драмы и комедии на Таганке, с 1993 - театра "Содружество актеров Таганки".

Играла в театре Василия Ливанова "Детектив", у Александра Яцко, антрепризах Михаила Козакова и Сергея Арцыбашева.

Ульянова снималась в кино с 1956 года, сначала в основном в эпизодах. Один из лучших эпизодов Ульяновой - образ пьяной дамы с лисой в "Семнадцати мгновениях весны".

В 1982 году Ульянова сыграла свою звездную роль Маргариты Хоботовой в фильме "Покровские ворота" и стала необыкновенно популярной. Снималась в фильмах "Не ходите, девки, замуж", "Опасный возраст", "Раба любви", "Где находится нофелет?", "Когда опаздывают в загс", в сюжетах "Ералаша" и комедийных короткометражках. В конце 90-х Ульянова стала лицом порошка Comet и снялась в нескольких рекламных роликах.

В 1989 году Инна Ульянова получила звание заслуженной артистки России. Актриса стала лауреатом Государственной премии России 2000 года.