В Лондоне в Королевской Академии искусств открылась ежегодная Летняя Выставка
primatology.net

В Лондоне, в Королевской Академии искусств, открылась ежегодная Летняя Выставка произведений современного искусства, которая продлится до 22 августа. В этом году эксперты отобрали для нее 1267 экспонатов из 11 тысяч произведений, претендовавших на внимание лондонской публики.

Традиционно открытию самой большой экспозиции в мире предшествовал благотворительный обед, на который были приглашены ученые и художники из разных стран.

Одним из самых ярких произведений, представленных на выставке, стала скульптура гориллы британца Дэвида Мача. Как сообщает NEWSru Israel, дизайнер и скульптор, известный своим пристрастием к неожиданным техникам и материалам, создал огромную фигуру человекоподобной обезьяны, с ног до головы утыканную металлическими вешалками для одежды. Кстати, скульптуру этого Кинг-Конга оценили в 265 тысяч фунтов стерлингов.

Следует отметить, что Мач не впервые обратился к вешалкам: около двух лет назад он создал из них голову человека. Образ гориллы также "преследует" художника не первый год. Он утверждает, что человек и обезьяна гораздо больше похожи друг на друга, чем кажется на первый взгляд.