Знаменитая польская актриса Барбара Брыльска, любимая россиянами за роль в фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром!", дебютирует в спектакле, премьера которого состоится 23 октября в Москве на сцене Центра оперного пения Галины Вишневск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кадр из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кадр из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром!"
Архив NEWSru.com

Знаменитая польская актриса Барбара Брыльска, любимая россиянами за роль в фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром!", дебютирует в спектакле, премьера которого состоится 23 октября в Москве на сцене Центра оперного пения Галины Вишневской. О своей работе в этом проекте актриса рассказала в пятницу на пресс-конференции в Москве.

Брыльска играет роль в спектакле "Квартет" по пьесе современного английского драматурга Рональда Харвуда в постановке режиссера Романа Мархулия, известного своей экстравагантной творческой манерой.

По словам Барбары Брыльски, ей очень понравилось играть в театре. "У меня было много предложений играть в театре и в Польше, и в России, но я всегда отказывалась. Мне казалось, что это не мое дело", - сказала актриса.

Партнерами Брыльски стали грузинский актер Кахи Кавсадзе, которого многие помнят по легендарному фильму "Белое солнце пустыни", Светлана Крючкова и Игорь Дмитриев. По словам Крючковой, она "впервые сыграла именно такую роль". Как призналась сама актриса, ей часто приходилось играть сильные личности, а на этот раз выпал шанс сыграть "незащищенную, беззащитную, одинокую женщину".

Все участники спектакля заявили, что им очень повезло, так как они работали с режиссером, который "создает необыкновенно творческую обстановку на репетициях", поскольку для каждого из них роль в этом спектакле стала "необычной работой".

"Квартет" - это история четырех оперных певцов, встретившихся под конец жизни в доме для ветеранов сцены. Спустя годы забвения все герои собрались вместе и рискнули снова исполнить "Риголетто" Верди - произведение, которое в далеком прошлом принесло им славу и успех. Музыка, сопровождающая весь спектакль, возрождает у героев воспоминания о былом и дает им силы вновь поверить в себя.

Спектакль будет показан в Москве 100 раз, а затем отправится с гастролями по другим городам России, а также ближнего и дальнего зарубежья, сообщает РИА 'Новости'. Пьесы современного английского драматурга Рональда Харвуда идут в ста театрах Европы, Америки, Австралии. В этом году он получил "Оскара" за сценарий к фильму Романа Полански "Пианист".