Немецкая группа музыкантов побила мировой рекорд по длительности уличных выступлений на открытии Берлинского музыкального фестиваля Popkomm
popkomm

Немецкая группа музыкантов побила мировой рекорд по длительности уличных выступлений на открытии Берлинского музыкального фестиваля Popkomm. Группа под руководством автора-исполнителя Самуэля Харфста, начала играть 8 сентября 2010 года в 10:55 по местному времени и давала концерт в течение 24 часов, сообщает The Local.

На выступлении уличных музыкантов постоянно присутствовали представители Книги рекордов Гинесса. По правилам, музыканты имели право совершать пятиминутные перерывы один раз в час, а исполняемые ими композиции не должны были повторяться чаще, чем один раз в четыре часа. Музыканты экономили время отдыха, совершая 20-минутные перерывы каждые четыре часа. Перерыв между исполняемыми композициями не должен был превышать 30 секунд.

Концерт открыл мэр Берлина Клаус Воверайт, он начал выступление музыкантов ударом в гонг, пожелав им удачи. На протяжении всего 24-часового выступления на концерте присутствовали люди. По словам пресс-секретаря группы, даже в три часа ночи по меньшей мере десять человек слушали, как играют музыканты.