Список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда возглавил Джонни Депп
Reuters

Журнал Forbes составил ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Первое место в нем занял Джонни Депп, чье состояние увеличилось за год на 75 млн долларов. На сегодняшний день доход актера оценивается в миллиард долларов.

По данным газеты, возглавить рейтинг главных "богачей" Голливуда, Деппу позволило его сотрудничество с американской киностудией Disney, в частности съемки в таких картинах как "Пираты Карибского Моря" (три части) и "Алиса в стране чудес" в формате 3D.

Вторую строчку в списке самых высокооплачиваемых звезд Голливуда занимает комик Бен Стиллер. За год он заработал 53 млн долларов. В этом ему помог большой аванс за участие в третьей части "Знакомства с родителями".

Тройку лидеров замыкает Том Хэнкс, который за год стал богаче на 45 млн долларов. По большей части доход Хэнксу принесли съемки в фильме "Ангелы и Демоны" по одноименной книге всемирно известного писателя Дэна Брауна, также, по данным издания, он прилично заработал за счет фильмов и ток-шоу, которые сам спродюссировал.

Четвертым в списке идет актер Адам Сэндлер с 40 миллионами долларов, на пятом месте расположился Леонардо Ди Каприо с доходом в 28 миллионов долларов.

Топ-10 самых высокооплачиваемых актеров Голливуда

1. Джонни Депп - 75 млн долларов
2. Бен Стиллер - 53 млн
3. Том Хэнкс - 45 млн
4. Адам Сэндлер - 40 млн
5. Леонардо ДиКаприо - 28 млн
6. Дэниел Редклифф - 25 млн
7. Роберт Дауни-младший - 22 млн
8. Том Круз - 22 млн
9. Бред Питт - 20 млн
10. Джордж Клуни - 19 млн