Мария Семенова, автор "Волкодава" и родоначальница славянского фэнтези, представит 10 сентября в Санкт-Петербурге первую книгу из нового цикла "Братья"
bookvoed.ru

Мария Семенова, автор "Волкодава" и родоначальница славянского фэнтези, представит 10 сентября в Санкт-Петербурге первую книгу из нового цикла "Братья".

Новый роман "Темный воин", как сообщает "Фонтанка", уже поступил в продажу. "Действие происходит в древнем мире, пострадавшем от вселенской катастрофы. Столкновение с кометой погрузило Землю в вечную зиму. От могущественной империи, угодившей под удар, уцелели только поселения вдоль внешних границ. В одном из них, в нищей лесной деревне, в приемной семье подрастает чудом спасенный маленький царевич. Его брата, кровного сына приемных родителей, насильственно увели из семьи. Царевич решает посвятить свою жизнь поискам пропавшего. Но не все так просто: брата - доброго домашнего паренька - собираются сделать тайным воином, изощренным убийцей", - говорится в анонсе.

"Волкодав" Семеновой был экранизирован Николаем Лебедевым, воспет группой "Мельница" и издан общим тиражом, превышающим 2 млн экземпляров. В 2014 году писательница выпустила последнюю книгу серии - "Мир по дороге". Пока неизвестно, будет ли она продолжать роман "Бусый волк", действие которого происходит во вселенной Волкодава. Пока опубликовано только две части этого цикла. Еще одним неоконченным продолжением "Волкодава" стала книга "Там, где лес не растет".

В "Буквоеде" на Невском проспекте писательница намерена не только представить читателям новую книгу, но и поучаствовать в дискуссии о пользе русского языка. "Эта книга - что-то вроде моего признания в любви к родному русскому языку. Отнюдь не занимаясь изобретением новых слов или нетривиальных истолкований, я пытаюсь хотя бы намекнуть читателю, мимо каких сокровищ родной речи мы порой бездумно проходим. Думается, жанры альтернативной истории и славянского фэнтези отлично подходят, чтобы писать книги по-русски, всемерно уходя от убогого канцелярита", - говорит она.

Добавим, помимо славянского фэнтези, Мария Семенова является автором исторической энциклопедии "Мы - славяне!", а также исторических и детективных романов.