Уитни Хьюстон поможет жертвам теракта в московском метро
Архив NEWSru.com

Часть сборов от российских концертов Уитни Хьюстон будет перечислена в фонд помощи пострадавшим во время теракта в московском метро. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в среду в Альфа-банке, ставшем главным организатором гастролей.

Впервые Уитни Хьюстон выступила в Москве во вторник, 10 февраля, а 11 февраля на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится ее второй концерт. Все билеты, стоимостью от 800 до 50 тыс рублей, давно распроданы.

Основным развлечением Уитни Хьюстон во время пребывания в Москве стало посещение магазинов - певица приобрела множество нарядов, часть из которых демонстрирует во время выступлений в российской столице.

О подробностях пребывания певицы в Москве рассказали "Интерфаксу" в среду устроители гастролей. "В основном она занималась шоппингом. Разумеется, Хьюстон не ходила по магазинам, ей привозили наряды, часть из которых она приобрела. В одном из них - спортивном белом костюме от российского дизайнера Маши Цигаль - она показалась в конце вчерашнего концерта, какие-то из вновь приобретенных нарядов продемонстрирует во время выступления сегодня", - сказал представитель компании-организатора.

Приглянулись звезде и вещи другого российского дизайнера - Игоря Чапурина. Кроме того, Уитни Хьюстон купила обувь из бутика Кристиана Лабутена, поскольку "забыла чемодан с обувью в Нью- Йорке", и приобрела наряды из магазина "Mercury".

"Москва Хьюстон очень нравится - по крайней мере, то, что она видит из окна, поскольку на улицу певица практически не выходит, опасаясь морозов. Нравится столица и ее дочери Крисси, которая как раз активно путешествует по городу. Сегодня, возможно, и сама Хьюстон проедется по Москве", - рассказал представитель компании-организатора.

После последнего концерта в Москве в среду у Хьюстон намечена встреча: со своими поклонниками из разных городов России и стран ближнего зарубежья; с российскими музыкантами, среди которых называется имя Дмитрия Маликова, с российскими дизайнерами и другими избранными приглашенными.

Из Москвы певица вылетит в четверг днем и отправится в Дубаи, где запланирован следующее выступление звезды в рамках нынешнего мирового турне в поддержку недавно вышедшего альбома певицы One Wish - The Holiday Album. Свое мини-турне по России Уитни Хьюстон начала с выступления 8 февраля на сцене новой Ледовой арены в Санкт-Петербурге.

Россию Уитни Хьюстон посетила впервые. Три года назад с ней был заключен контракт на российские выступления, однако певица в последний момент отказалась приехать из-за нестабильной ситуации в России.