Голод герои фильма смогут утолить, только съев предмет своей страсти
Кадр из фильма

11 октября в московском кинозале "35 ММ" - премьера. В российский прокат выходит жестокий триллер Клер Дени "Что ни день, то неприятности". Фильм-участник внеконкурсной программы международных кинофестивалей в Каннах и Москве показывает, как в людях торжествует темная сторона личности, а любовь становится кровавой.

На медовый месяц молодожены приезжают в Париж, но супруга не знает истинной цели путешествия. Ее муж пытается отыскать доктора, вместе с которым он проводил эксперименты над либидо. Опыты превратили его жизнь в кошмар. Он одержим голодом. Только кровь может его насытить. Он не шутит, говоря: "Милая, ты так хороша, что я готов съесть тебя со всей моей любовью".

Французский режиссер Клер Дени становилась лауреаткой престижных международных киносмотров. Ее фильм "Ненет и Бони" в 1996 году был удостоен "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля и "Бронзового леопарда" МКФ в Локарно.

Главную роль в провокационном триллере "Что ни день, то неприятности" исполнил Винсент Галло, снявшийся в четырех фильмах Клер Дени. Он играл в фильмах "Сны Аризоны" Эмира Костурицы, "Славные парни" Мартина Скорсезе, "Лос-Анджелес без карты" Мики Каурисмяки, "Похороны" Абеля Феррары. Его партнерами на съемочной площадке триллера стали Беатрис Даль ("Ночь на Земле", "Затмение") и Трисия Вессей ("Пес-призрак: путь самурая", "Храбрец").