Как утверждает агентство, фильм был создан под мудрым руководством лидера КНДР Ким Чен Ира, где в полной мере "проявились новые уникальные методы передачи изображения" в соответствии с идеологией чучхе (опора на собственные силы)
BBC News

Снятый недавно в КНДР фильм под названием "Дневник студентки" в настоящее время не сходит с экранов кинотеатров страны, сообщает в пятницу северокорейское государственное агентство ЦТАК.

Как утверждает агентство, фильм был создан под мудрым руководством лидера КНДР Ким Чен Ира, где в полной мере "проявились новые уникальные методы передачи изображения" в соответствии с идеологией чучхе (опора на собственные силы).

Эта картина правдиво рассказывает о жизни обычной семьи, где каждый зритель сможет найти для себя ответ на вопрос о том, где в эпоху "сонгун" (приоритет армии) находится источник радости и счастья для образованного человека, и что же такое настоящий идеал для молодого поколения, передаепт ИТАР-ТАСС.

Посмотрев фильм, министр культуры КНДР, заявил, что испытывает большую гордость за эту работу, добавив также, что "эта картина является плодом мудрого руководства Кми Чен Ира - великого мастера в искусстве".

Тем временем сам северокорейский лидер в кинотеатры не ходит, поскольку у него сейчас "медовый месяц". Недавно Ким Чен Ир снова женился. Его избранницей стала 42-летняя Ким Ок - бывший личный секретарь руководителя страны.

Предыдущая жена Ким Чен Ира умерла в 2004 году от рака. Официально о семейном положении Ким Чен Ира никогда не сообщалось. Однако южнокорейская печать утверждает, что у него было три жены. Известно также, что у Ким Чен Ира три сына.

Сейчас Ким Ок часто сопровождает Ким Чен Ира в поездках по стране, присутствует на его встречах с иностранными представителями. Она была вместе с ним во время визита в Китай в январе этого года.

Как сообщается, Ким Ок училась игре на фортепиано в пхеньянском Университете музыки и танца, а личным секретарем лидера КНДР стала в начале 1980-х гг.