В отборочных турах, проходивших на протяжении всего года, приняли участие свыше 8 тыс. женщин, но в финал вышли только 8 конкурсанток
Архив NTVRU.com

В московской гостинице "Орленок" проходил финал конкурса "Русская грудь √ 2001", где жюри выбирало обладательницу самого красивого бюста страны. Среди финалисток не было ни одной профессиональной стриптизерши. Все участницы √ обычные женщины. Среди них были продавщицы, домохозяйки, офтальмологи, водители трамвая и даже зубной техник, сообщает "Комсомольская правда" .

В отборочных турах, проходивших на протяжении всего года, приняли участие свыше 8 тыс. женщин, но в финал вышли только 8 конкурсанток.

Победительницей конкурса "Русская грудь √ 2001" стала товаровед из уральского города Златоуст. Ей был вручен главный приз √ туристическая путевка в Грецию. Остальным финалистки, кроме цветов, получили видеокамеры, видеомагнитофоны и другие подарки.

Интересно, что шоу носило благотворительный характер. Спонсорские взносы пойдут на нужды Московского центра матери и ребенка.